Сотрудники СБУ задержали в Болграде и выдворили из Украины «вора в законе» по кличке «Дато».
Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.
По данным спецслужбы, он въехал в Украину с территории Южного Кавказа и остановился в Болграде. В Одесской области «Дато» должен был координировать деятельность ОПГ и контролировать отдельные сферы легального и теневого бизнеса в регионе. Кроме того, он должен был перераспределить финансовые потоки и «поставить на счетчик» предприятия агропромышленного комплекса.
Также оперативники СБУ выяснили, что он представляет интересы известных в криминальных кругах кавказских «воров в законе» «Лоту Гули» и «Тенго Гальского», которым запрещен въезд в страну.
«Дато» был задержан в марте. За нарушение правил пребывания и транзитного проезда его принудительно выдворили с территории Украины с запретом въезда сроком на три года.